АО СК «РСХБ-Страхование» застраховало ООО «Сибирская Зернопромышленная Компания» на сумму 113 млн. рублей

пн, 25 Июн 2018 года

АО СК «РСХБ-Страхование» застраховало ООО «Сибирская Зернопромышленная Компания» на сумму 113 млн. рублей

Договор между АО СК «РСХБ-Страхование» и ООО «Сибирская Зернопромышленная Компания» заключен по новой уникальной программе «Страхование материальных затрат», позволяющей обеспечить высокий уровень страхового покрытия за счет страхования непосредственно полных производственных затрат на выращивание урожая. Данный страховой продукт легко настраивается под потребности клиента: помимо страхования по любой причине он по своему усмотрению может выбрать пакет индивидуальных рисков, что и было сделано в рамках договора страхования посевов.
Посевы сорго и яровых рапса, ячменя, пшеницы ООО «Сибирская Зернопромышленная Компания» на общей площади более 4 тысяч га в Новосибирской области застрахованы от пожара и удара молнии, болезней и вредителей, действий животных, птиц, грызунов, а также противоправных действий третьих лиц.

АО СК «РСХБ-Страхование» - страховая компания, предоставляющая услуги корпоративным и частным клиентам. Приоритетные направления деятельности - страхование рисков предприятий агропромышленного комплекса и банкострахование. Страховщик входит в состав группы компаний АО «Россельхозбанк». По данным ЦБ РФ, по итогам 2017 года компания занимает первое место в России по сельскохозяйственному страхованию. Финансовая устойчивость компании подтверждена действующим рейтингом надежности рейтингового агентства «Эксперт РА» на уровне ruAA (что соответствует рейтингу А++ по ранее применявшейся шкале). АО СК «РСХБ-Страхование» представлено в 55 субъектах РФ. Уставный капитал составляет 624 млн. рублей. Страховая компания осуществляет деятельность на основании лицензий ЦБ РФ ЦБ РФ СИ № 2947 от 23.10.2017, СЛ № 2947 от 23.10.2017, ПС № 2947 от 23.10.2017, ОС № 2947-02 от 23.10.2017, ОС № 2947-04 от 23.10.2017, ОС № 2947-05 от 23.10.2017.
ООО «Сибирская Зернопромышленная Компания» - сельскохозяйственное предприятие в Новосибирской области, входящее в группу компаний Трансхимэкспорт и владеющее 20 тыс. га земельных угодий в Новосибирском регионе. Основным видом деятельности предприятия является выращивание зерновых, зернобобовых и технических культур. Компания обладает инновационным парком техники и высококвалифицированным персоналом, что позволяет в своей работе применять новейшие разработки в области агротехнологий для обеспечения высокого уровня урожайности и качества готовой продукции.

Яндекс.Метрика