«ТРАНСХИМЭКСПОРТ» ЗАКЛЮЧИЛ СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ.

чтв, 19 Сен 2019 года

19 сентября 2019 года в городе Новосибирск на полях международного форума технологического развития «Технопром-2019» Администрация Новосибирской области и ООО «Трансхимэкспорт» заключили соглашение о сотрудничестве в целях реализации на территории области проекта модернизации производственного комплекса АО «Купинский Элеватор», включая строительство маслоэкстракционного завода и ввод в эксплуатацию ёмкостей для хранения сельскохозяйственных культур.

Документ подписали Губернатор Новосибирской области Андрей Травников и Генеральный директор ООО «Трансхимэкспорт» Алексей Воротников.

Реализация инвестиционного проекта Трансхимэкспорт по модернизации Купинского элеватора и строительству маслоэкстракционного завода позволит обеспечить наличие достаточных производственных мощностей по переработке масличных в регионе и возможность стабильного сбыта продукции для фермерских хозяйств, заинтересованных в развитии. Со стороны администрации области потребуется значительное развитие региона, включая модернизацию дорожной сети и железнодорожной инфраструктуры, создание новых рабочих мест, развитие связи, интернет технологий и банковской сферы.

Подписание Соглашения свидетельствует о готовности сторон к взаимодействию. Администрации региона готова оказывать содействие в рамках реализации инвестиционного проекта ООО «Трансхимэкспорт» с использованием предусмотренных законодательством инструментов.

Стратегическая цель «Трансхимэкспорта» в рамках аграрного проекта - организация логистической цепочки поставок зерна и масла из Сибири через порты Дальнего Востока в страны АТР и потенциальная реализация инвестиционного проекта ООО «Трансхимэкспорт» при поддержке Администрации Новосибирской области является началом большого пути по формированию вертикально интегрированного сельскохозяйственного кластера.

Освещение в СМИ
vn.ru










Яндекс.Метрика