Выше объемы и меньше пыли

чтв, 19 Янв 2017 года

17 января 2017 в Дальневосточной газете "Золотой Рог" опубликован материал о Восточно-Уральском Терминале.

«Восточно-Уральский Терминал» из года в год совершенствует технологию перевалки за счет мер, направленных на охрану окружающей среды и труда

Выше объемы и меньше пыли
По результатам работы в прошлом году находкинская стивидорная компания ООО «Восточно-Уральский терминал» (ВУТ) переработала на экспорт 4 млн 128 тысяч тонн каменного угля. Это на 12% больше по отношению к предыдущему году. Отгружено 125 судов в страны АТР. Выгружено 58,6 тыс. вагонов, что выше уровня 2015 года на 9,5%, пишет Деловая газета "Золотой Рог".
За счет чего трудовому коллективу угольного порта в нынешнее непростое время из года в год удается стабильно наращивать производственные показатели?

Модернизация – залог успеха
Слагаемых, из которых складывается успех стивидоров, несколько. Прежде всего, это чёткое выполнение обязательств тремя основными контрагентами по долгосрочным контрактам поставок угля. Второе важное условие – последовательное техническое перевооружение терминала, в рамках которого регулярно приобретается современное технологическое оборудование и перегрузочная спецтехника. К примеру, за последние полгода терминал купил топливозаправщик, поливомоечную машину для влажной уборки территории. На днях получили четыре новых немецких мобильных перегружателя Sennebogen с объемом ковша девять кубометров. В ближайшее время они будут собраны и введены в эксплуатацию. Выгружаются на склад компании два погрузчика марки Volvo с объемом ковша 16 кубометров, которых пока что нет ни у кого из приморских стивидоров. Да и в России немногие могут похвастать такими современными и мощными машинами.
Согласно заключенному контракту, примерно через два месяца в Находку прибудут два новеньких гусеничных бульдозера Liebherr с отвалом лопаты в 10 и 22 кубометра. Пришли и уже работают в трюмах два гусеничных бульдозера САТ. Проведена реконструкция конвейерных линий. Всё это в совокупности позволяет значительно улучшить пропускную способность угольного порта и поднять объемы перевалки на качественно новый уровень.

...

Автор статьи: Владимир Пантюхов. Полная копия в формате PDF

Яндекс.Метрика