Козырь ООО "Восточно-Уральский Терминал" - высокое качество

пн, 2 Ноя 2015 года

21 Октября 2015 в Дальневосточной газете "Золотой Рог" опубликован материал о Восточно-Уральском терминале. На вопросы журналиста отвечал Генеральный директор ООО "Восточно-Уральский Терминал" Сергей Михайлович Востриков.

Козырь Восточно-Уральского терминала - высокое качествоНаходкинская стивидорная компания ООО «Восточно-Уральский терминал» (ВУТ), специализирующаяся на перевалке твердого топлива в страны АТР, продолжает планомерно и уверенно продвигаться к поставленной цели, пишет Деловая газета "Золотой Рог".
За девять месяцев текущего года она переработала с помощью своих производственных мощностей 2,6 тыс. тонн каменного угля. Это на 500 тыс. тонн больше, чем за весь прошлый год. В предстоящие три месяца докеры намерены погрузить на суда еще как минимум один миллион тонн и выйти по году на рубеж 3600-3700 тыс. тонн. Каким образом трудовому коллективу угольного порта в условиях экономического кризиса в стране из года в год удается наращивать объемы перевалки? На этот и другие вопросы ответил генеральный директор ООО «ВУТ» Сергей ВОСТРИКОВ.
- Прежде всего, за счет стабильных поставок угля и постоянного технического перевооружения терминала. Примерно раз в год стараемся приобретать современное оборудование и перегрузочную спецтехнику, постепенно вытесняя из производственного процесса малоэффективные погрузчики и грейфера. Так, за минувшие девять месяцев были закуплены два фронтальных погрузчика 586-й серии немецкой компании LIEBHERR с объемом ковша десять кубометров. Один из них уже пришел на терминал и включен в работу, второй на подходе. Это машины австрийской сборки с японской резиной, то есть приспособленные специально под наши приморские погодные условия. Техника очень удобная в управлении, легко осваивается, с печкой, кондиционером, толщиной стекла два с половиной сантиметра, которое служит не только шумозащитным, но и пылезащитным средством.
...

Автор статьи: Владимир Пантюхов. Полная копия в формате PDF

Яндекс.Метрика