ООО "Восточно-Уральский терминал" ставит рекорд за рекордом

пн, 15 Сен 2014 года

В номере Дальневосточной газеты «Золотой Рог» за 6 августа 2014 года размещена статья, посвященная деятельности компании ООО "Восточно-Уральский Терминал". Ниже размещены отрывки из этой статьи, и её полная копия в формате PDF.

Восточно-Уральский терминал ставит рекорд за рекордомСтивидорная компания ООО "Восточно-Уральский терминал" (ВУТ) за минувшее полугодие перевалила через свои производственные мощности более 1 млн тонн твердого топлива, тем самым достигла уровня одиннадцати месяцев прошлого года. К концу декабря руководство компании намерено выйти на проектную мощность терминала и приблизиться к показателю в 2,5 млн тонн. А на 2015 год запланировано переработать уже 3,5 млн тонн. ...
- По своей значимости наш терминал - структура социальная, не принадлежит ни к одной из угледобывающих организаций и входит в группу компаний "Трансхимэкспорт", - рассказывает генеральный директор ООО "Восточно-Уральский терминал" Сергей ВОСТРИКОВ. - Через его мощности могут перевалить навалочные грузы любые другие компании, независимо от того, являются они партнерами или конкурентами друг для друга. Пока это единственный независимый глубоководный угольный терминал в южном Приморье, способный принимать суда дедвейтом до 50 тысяч тонн, хотя мы не ассоциируем себя исключительно угольным.
... на ООО "ВУТ" уже давно внедрена современная система перевалки. Те горы угля на терминале, которые лежат в закрытых складах, уходят по крытым конвейерным линиям на судопогрузочную машину с локальной системой орошения, а затем через специальные закрытые рукава твердое топливо подается в трюма судна. При такой технологической цепочке выброс пыли в окружающую среду практически отсутствует.
...

Яндекс.Метрика