ООО «ВУТ» отметило 21 год своей производственной деятельности

ср, 10 Июл 2019 года

Общество с ограниченной ответственностью «Восточно-Уральский терминал» отметило 21 год, семь лет из которых стабильно занимается перевалкой угля в страны Азиатско-Тихоокеанского региона. ООО «ВУТ» входит в группу компаний «Трансхимэкспорт». Являясь глубоководным угольным портом юга Приморья, терминал принимает морские суда дедвейтом до 50 тысяч тонн.

ООО «ВУТ» отметило 21 год своей производственной деятельности

За первое полугодие нынешнего года находкинская стивидорная компания ООО «ВУТ» перевалила каменного угля через свои мощности на восемь процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Новая техника - залог успеха

Работать каждый год с наращиванием объёмов позволяют регулярная модернизация и реконструкция производства. На смену физически и морально устаревшей спецтехнике приходит современная и более мощная. На сегодняшний день здесь работают немецкие мобильные перегружатели марки Sennebogen 875Е с объёмом ковша десять кубометров, погрузчики марки Volvo с объёмом ковша 16 куб. м, гусеничные бульдозеры марки Liebherr с отвалами 10 и 22 кубометра. Аналогичными машинами может похвастать далеко не каждая из одиннадцати стивидорных компаний Находки.

В последние годы за счёт собственных средств ООО «ВУТ» провело реконструкцию конвейерных линий, железнодорожных путей и железнодорожного хозяйства, благодаря чему перед ним открылись новые производственные возможности. По-прежнему пристальное внимание на предприятии уделяется качеству угля, ведь требования к нему на международном рынке постоянно растут. С этой целью в дополнение к имеющимся 12 магнитным сепараторам стивидорная компания приобрела и смонтировала ещё четыре, более мощных, способных «вылавливать» даже мелкие металлические предметы, типа гвоздей.

...

Автор статьи: Владимир Пантюхов. Полная копия в формате PDF

Яндекс.Метрика